Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CISA прогнозирует 3-4%-ный рост стального спроса в КНР по итогам 2017 года

[12:45 29 сентября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, по данным China Iron and Steel Association (CISA), спрос на сталь в Китае, крупнейшем потребителе в мире, ожидается в этом году выше, а потребление лучше, чем прогнозировалось.
      “Мы ожидаем, что потребление сталелитейной продукции в этом году вырастет на 3-4%”, — сказал вице-президент CISA Wang Liqun  на отраслевой конференции.
      Индустрия инфраструктуры Китая стимулировала спрос на сталь в этом году, наращивая прибыль у производителей до самого высокого уровня за последние годы,что также отразилось и на росте производства стали до рекордной отметки.
      Несмотря на усилия Пекина по сокращению избыточных мощностей в сталелитейной отрасли, объем производства стали в стране, согласно прогнозам, в этом году вырастет до 840 млн. тонн с 808 млн. тонн в 2016 году, говорится в сообщении CISA в начале этого месяца. 
      Китай также ужесточил свои правила защиты окружающей среды, поскольку он борется с смогом, в процессе отсеивания мелких производителей стали и предоставления более крупным игрокам доминировать в этом секторе.
      Экологическая инспекция “является фундаментальной политикой в ​​Китае и будет влиять на цены и производство”, — сказал госп. Wang.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.