Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Что влияет на рост и падение криптовалют: основные рычаги воздействия

[17:55 02 марта 2023 года ]

Если вы планируете купить криптовалюту, важно определить, какие перспективы у проекта, и в какой ситуации цена цифровой монеты будет расти или опускаться. Знания такого плана помогут сформировать грамотную торговую стратегию, чтобы предотвратить убытки и добиться доходности инвестиционного портфеля. Криптовалюты подвержены различным факторам, которые могут повлиять на их рост или падение цены.

От чего зависит рост криптовалюты и падение: интерес со стороны инвесторов

Как и с любыми другими активами, спрос на криптовалюты влияет на их стоимость. Когда больше людей хотят купить цифровую монету, ее курс поднимается. Однако когда спрос падает, котировки криптовалюты также начинают опускаться. На что обратить внимание:
•    Особенности проекта.
•    Стратегия развития и возможности определенного криптоактива.
•    Заявления известных личностей.
Помимо этого любые технологические нововведения также способны скорректировать настроение инвесторов.

Регулирования законодательства

Многие страны внедряют регуляторные меры, чтобы контролировать торговлю криптовалютами. Если правительство вводит жесткие меры регулирования оборота цифровых активов, это отрицательно сказывается на их цене, соответственно, криптовалюта падает. Яркий пример — политика Китая и возможные попытки регулирования оборота со стороны правительства США.

Технические инновации

Цифровые монеты, как и любые другие технологии, регулярно подвергаются техническим изменениям. Обновления криптовалютных протоколов, изменения алгоритмов майнинга и другие технические корректировки способны раскачать стоимость монет, спровоцировав как рост криптовалюты, так и падение.

События и состояние мировой экономики

Глобальные экономические события могут объяснить, почему крипта падает или начинает расти. Например, кризисы, связанные с финансами и экономикой, приводят к повышению спроса на криптовалюты как альтернативный инвестиционный актив.

Конкуренция

Конкуренция между различными криптопроектами оказывает воздействие на стоимость. Если новая криптовалюта получает больше внимания и привлекает больше инвесторов, это может отрицательно сказаться на цене схожих проектов. Единственное условие — представленная крипта должна быть лучше, чем ее аналог, чтобы завоевать внимание инвесторов.

Майнинг

Чем проще и доступнее майнинг, тем больше монет будет находиться в обороте. Соответственно, предложений станет намного больше, чем желающих купить криптоактив, что заставит стоимость упасть.

Деятельность медиа

Сильный пресс-релиз, новости, статьи или важные заявления от влиятельных личностей могут привести к резкому изменению спроса на криптовалюту. Подобные ситуации наблюдались после высказывания Илона Маска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.