Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Завода полупроводников — 118,29 млн. гривен

[12:30 07 марта 2012 года ]

ЧАО “Завод полупроводников” (Запорожье) в 2001 году увеличило чистый убыток на 27% — до 118,29 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в объявлении о проведении годового собрания 5 апреля, непокрытый убыток предприятия к началу 2012 года достиг 382,64 млн грн.

Согласно документу, в минувшем году “Завод полупроводников” увеличил активы на 25,7% — до 4,45 млрд грн, при этом его основные средства выросли на 28,7% — до 3,51 млрд грн.

Долгосрочные обязательства предприятия увеличились на 24,2% — до 3,39 млрд грн, а краткосрочные — на 49,7%, до 1,1 млрд грн.

Количество сотрудников завода за год возросло с 1032 до 1352.

Помимо традиционных для годового собрания вопросов, в повестку дня внесен пункт о предварительном согласовании передачи Укрэксимбанку (Киев) в залог целостного имущественного комплекса “Завода полупроводников”, а также о продлении графиков погашения кредитов этого банка в рамках соглашения от 3 марта 2009 года сроком на год, начиная с января 2013 года.

Как сообщалось, Activ Solar в 2008-2010 гг. провела коренную модернизацию производственных мощностей “Завода полупроводников”, установив новое оборудование, значительно повысив его энергоэффективность и экологическую безопасность. Общий объем инвестиций с 2008 года превысил 4,5 млрд грн.

Завод в 2010 году возобновил производство поликремния высокой чистоты после более чем 10 летнего перерыва, а в начале марта 2012 года Activ Solar заявила о выходе завода на проектную мощность — 2,5 тыс. тонн поликремния в годовом исчислении.

По итогам 2011 года предприятие произвело 500 тонн поликремения — основного сырья для выпуска фотоэлектрических преобразователей.

Activ Solar занимается планированием, финансированием и реализацией крупномасштабных проектов солнечной энергетики. В Украине компания владеет “Заводом полупроводников”, а также строит солнечные электростанции на базе моно- и мультикристаллического поликремния. В конце 2011 года компания объявила о завершении строительства 100-мегаваттного парка “Перово” — на сегодняшний день крупнейшей в мире солнечной электростанции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.