Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток ХАРПа — 38 млн. гривен

[08:12 15 марта 2013 года ]

ПАО “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу УПЭК, завершило 2012 год с чистым убытком в размере около 38 млн. грн. по международным стандартам финотчетности (МСФО), тогда как в 2011 году его чистая прибыль по украинским стандартам бухучета (УСБУ) составляла 32,93 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опубликованному в прессе объявлению о проведении общего собрания акционеров ХАРП, нераспределенная прибыль (по МСФО) компании на 1 января 2013 года составила 158,26 млн. грн., текущие обязательства — 338,19 млн. грн., долгосрочные — 542,06 млн. грн. За 2011 год эти показатели по УСБУ составляли, соответственно, 114,78 млн. грн., 346,41 млн. грн. и 363,16 млн. грн.

Суммарная дебиторская задолженность завода к концу 2012 году составила 221,82 млн. грн., активы — 1 млрд. 374,6 млн. грн.

На 1 января текущего года на предприятии работало 3,244 тыс. человек — на 2,7% (или на 91 человека) меньше, чем годом ранее.

Как сообщалось, ХАРП в прошлом году сократил чистый доход на 8,5% по сравнению с предыдущим годом — до 745,7 млн. грн., что было связано со снижением спроса со стороны вагоностроителей во втором полугодии, приведшим к снижению объемов производства и продаж железнодорожных подшипников в четвертом квартале.

Как информировал УПЭК, в прошлом году завод получил прибыль в сумме 3,1 млн. грн., однако не указал, какая это прибыль.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

В целом предприятие выпускает более 500 типов подшипников. Установленная производственная мощность — около 30 млн. подшипников в год.

ХАРП завершил 2011 год с чистой прибылью в размере 32,93 млн. грн., что в 2,4 раза больше, чем годом ранее.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.