Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Commerzbank — 1,05 млрд. евро

[11:34 03 ноября 2009 года ]

Второй по величине частный банк Германии Commerzbank AG зафиксировал в третьем квартале 2009 года чистый убыток из-за расходов, связанных с интеграцией бизнеса Dresdner Bank, и значительных списаний подразделения Eurohypo, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе кредитной организации, Commerzbank также прогнозирует чистый убыток по итогам 2009 года.

Чистый убыток банка в июле-сентябре составил 1,05 млрд евро по сравнению с убытком в размере 285 млн евро за аналогичный период 2008 года. При этом, как отмечается в пресс-релизе, из-за приобретения Dresdner Bank результаты второго квартала нельзя сравнивать напрямую с результатами за аналогичный период 2008 года.

Вместе с тем Commerzbank получил в прошлом квартале операционную прибыль в размере 120 млн евро благодаря восстановлению стоимости структурированных финансовых продуктов.

Завершившееся в январе поглощение Dresdner Bank стоимостью 5,1 млрд евро увеличило объемы “токсичных” активов Commerzbank на миллиарды долларов. Расходы на интеграцию Dresdner Bank в третьем квартале составили 900 млн евро. Помимо этого, Commerzbank списал около 650 млн евро гудвилла в связи с приобретением и интеграцией Dresdner Bank.

Commerzbank планирует сократить 9 тыс. рабочих мест после поглощения Dresdner Bank, включая 6,5 тыс. сотрудников в Германии.

Подробные финансовые результаты банка за прошлый квартал будут опубликованы 5 ноября.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.