Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая стоимость активов DUPD снизилась на 0,4%

[10:20 04 августа 2010 года ]

Стоимость чистых активов (NAV) Фонда инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development Plc (DUPD, о. Мэн) в январе-июне 2010 года снизилась на 0,4% — до 292,6 млн. долл., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно отчету DUPD, опубликованному во вторник, стоимость проектного портфеля компании за это время, согласно оценке CB Richard Ellis, выросла на 2,1% — до 86,8 млн. долл.

Фонд уточняет, что этот показателю не учитывает инвестиций в земельный банк в размере 122 млн. долл., которые не были предметом оценки.

В соответствии с отчетом, DUPD на конец июня этого года по-прежнему располагал свободными денежными ресурсами в размере 80,7 млн. долл.

Как сообщалось, NAV фонда в 2009 году снизилась на 6,2% — до 293,9 млн. долл., однако с учетом выкупа акций NAV фонда на акцию по итогам прошлого года возросла на 6,3% — до 2,62 долл. на акцию.

В настоящее время акции фонда котируются на Лондонской фондовой бирже по курсу GBP0,8 (1,273 долл.) по сравнению с GBP0,57 на конец 2009 года.

По данным фонда, его чистый убыток в первом полугодии 2010 года сократился в 5,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем — до 1,334 млн. долл. Денежный поток от операционной деятельности снизился в 5,3 раза и составил “минус” 2,911 млн. долл.

Фонд также подтверждает ранее озвученную заинтересованность в приобретении привлекательных активов, генерирующих доходы, а также объектов, находящихся на завершающей стадии строительства, преимущественно торговых, в Киеве и крупных городах в регионах Украины.

При этом Фонд добавляет, что в настоящее время он рассматривает несколько таких объектов, по которым могут быть заключены сделки, информация о которых будет оглашена в ближайшее время.

DUPD напоминает, что в текущем году он презентовал два проекта — коттеджный городок Green Hills в 6 км от черты Киева по Одесскому направлению — и клубный поселок Riviera Villas, расположенный на берегу Киевского водохранилища в 20 км от Киева.

По данным фонда, к концу июля-2010 он продал первый дом “под ключ” в пос. Riviera Villas приблизительно за 0,9 млн. долл. и четыре коттеджа без отделки в городке Green Hills, таким образом доведя общее количество проданных домовладений по обоим проектам до 16.

С учетом того, что на сегодняшний день несколько сделок находится на заключительных стадиях и развитие указанных проектов будет успешным, фонд надеется на рост продаж во втором полугодии 2010 года.

В сообщении также отмечается, что во втором квартале 2010 года было начато строительство торгового центра в Одессе, открытие которого запланировано на четвертый квартал. 100% площадей в нем предварительно уже сданы в аренду. Этот объект финансируется за счет средств компании Henryland Group Limited, часть уставного капитала которой принадлежит DUPD, а также доходов от действующих ТЦ в Луцке и Кременчуге.

Кроме того, фонд ведет переговоры с несколькими международными банками о привлечении финансирования для строительства жилого комплекса по Оболонскому просп. в районе Минской площади в Киеве, проект которого уже согласован.

DUPD также сообщает, что завершает разработку проектной документации на строительство ТЦ в Кременчуге в две очереди площадью 40 тыс. кв. м, а продвижения в покупке участка в Ривном площадью 5,4 га дают возможность приступить к разработке концепции.

Как сообщалось, убытки фонда за 2009 год составили 8,96 млн. долл., что в 5,3 раза меньше, чем годом ранее.

После образования в конце февраля 2007 года до начала 2008 года DUPD привлек 308 млн. долл.: 208 млн. долл. — в ходе IPO в июне по цене GBP1,01 за акцию, 100 млн. долл. на SPO — в ноябре по цене GBP1,3 за акцию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.