Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Чистая” продажа валюты НБУ на этой неделе упала вдвое

[10:30 10 апреля 2022 года ]

Национальный банк на неделе с 4 по 8 апреля снова больше продал валюты, чем купил: долларов — на $211 млн, евро — на 84,9 млн евро, что одновременно более чем вдвое меньше, чем неделей ранее, когда “чистая” продажа составляла $282, 1 млн. и 299,8 млн. евро. Согласно информации НБУ, за эту неделю он купил всего $11,5 млн и 5,5 млн евро, в то же время их продажи составили $222,5 млн и 90,3 млн евро, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, в первые полторы недели после начавшейся 24 февраля войны “чистое” покупка Нацбанком валюты составляло $690,3 млн и 20 млн евро, поскольку запрет на покупку валюты только был введен, а список критического импорта еще не был существенно расширен.

Однако на следующие недели объем покупки валюты регулятором начал падать, тогда как объемы ее продажи — увеличиваться. В то же время прошлая неделя стала первой, когда тенденция роста “чистых” продаж прекратилась, и ее объемы даже немного снизились по сравнению с предыдущей неделей: к эквиваленту $611,9 млн с $618,6 млн неделей ранее, а на этой неделе они упали сразу вдвое.

Всего с начала года Нацбанк приобрел на рынке $1,78 млрд. и 80,2 млн. евро, а продал $4,5 млрд. и 1,08 млрд. евро, в том числе с начала войны покупка валюты составила $1,12 млрд. и 80,2 млн. евро. евро, а продажа — $1,73 млрд и 1,08 млрд евро.

Международные резервы Украины на 1 апреля составили $28,1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.