Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Volkswagen — 960 млн. евро

[09:36 01 марта 2010 года ]

Volkswagen AG, крупнейший автопроизводитель Европы, сократил чистую прибыль в 2009 году на 80% в связи с падением спроса на автомобили в условиях рецессии, передает “Интерфакс-Украина”.

Этот показатель составил 960 млн евро по сравнению с 4,75 млрд евро за предыдущий год. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне 1,01 млрд евро.

Операционная прибыль компании сократилась до 1,9 млрд евро.

Продажи группы Volkswagen в 2009 году увеличилась на 1,1% — до рекордных 6,29 млн автомобилей. Значительный рост продаж автомобилей Volkswagen и Skoda компенсировал падение продаж подразделения Audi.

Продажи автомобилей Volkswagen выросли на 7,8%, Skoda — на 1,4%, Audi — сократились на 5,4%.

По итогам прошедшего года Volkswagen планирует выплатить дивиденды в размере 1,6 евро на обыкновенную акцию и 1,66 евро на привилегированную акцию.

Согласно прогнозу компании, в 2010 году ее выручка и операционная прибыль “могут превысить показатели предыдущего года”.

В текущем году Volkswagen планирует выпустить 60 новых моделей (включая обновления) девяти принадлежащих компании брендов.

Volkswagen стремится превзойти японскую Toyota, крупнейшего мирового автопроизводителя, к 2018 году как по объему продаж, так и по прибыльности. Для достижения этой цели компания намерена увеличить свое присутствие на быстрорастущих азиатских рынках. К 2018 году автопроизводитель планирует увеличить продажи до более 10 млн автомобилей в год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.