Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Vale — 13,2 млрд. долларов

[16:04 20 февраля 2009 года ]

Чистая прибыль бразильской горнодобывающей компании Companhia Vale do Rio Doce (Vale) в 2008 г. выросла на 11,9% и составила 13,2 млрд. долларов против показателя, зафиксированного годом ранее на отметке 11,8 млрд. долларов.

Компания представила такие данные в финансовом отчете, подготовленном в соответствии со стандартами US GAAP.

Выручка Vale по итогам 2008 г. составила 38,5 млрд. долларов — это на 16,3% больше, чем соответствующий показатель в 33,1 млрд. долларов за 2007 г. Операционная прибыль Vale в 2008 г. достигла 15,7 млрд. долларов (+19%), тогда как в 2007 г. операционная прибыль составляла 13,2 млрд. долларов.

Между тем чистая прибыль Vale в четвертом квартале 2008 г. по US GAAP снизилась на 47% — до 1,37 млрд. долларов с 2,57 млрд. долларов. Выручка за квартал уменьшилась на 12% и составила 7,44 млрд. долларов — против аналогичного показателя в 8,41 млрд. долларов годом ранее. Операционная прибыль снизилась на 60% — до 1 млрд. долларов против 2,7 млрд. долларов в четвертом квартале 2007 г. Снижение операционных показателей объясняется меньшими объемами поставок Vale на фоне мирового экономического спада и удешевлением сырья.

В материалах Vale указывается, что в опубликованные показатели чистой прибыли включена негативная переоценка нематериальных активов: компания списала 950 млн. долларов. при переоценке goodwill, возникшего в результате приобретения канадского производителя никеля Inco в 2007 г.

Vale является диверсифицированной горно-металлургической компанией и одним из крупнейших в мире производителей железной руды и никеля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.