Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Oracle выросла на 39%

[11:32 24 июня 2011 года ]

Чистая прибыль американской компании Oracle Corporation по итогам 2010-2011 финансового года выросла на 39% — до 8,547 млрд долларов. Такие данные содержатся в финансовом отчете компании, сообщает РБК-Украина.

В прошлом году этот показатель составил 6,135 млрд долларов.

Выручка компании за отчетный период выросла на 33% по сравнению с прошлогодним показателем. По итогам прошлого финансового года она составила 26,82 млрд долларов, по итогам нынешнего — 35,622 млрд долларов. Операционная прибыль составила 23,589 млрд долларов, что на 33% больше, чем 17,758 млрд долларов по итогам аналогичного периода в прошлом финансовом году.

По итогам IV квартала 2010-2011 финансового года чистая прибыль Oracle составила 3,209 млрд долл., что на 36% больше прибыли в 2,364 млрд долларов по итогам прошлого года. Выручка компании за тот же период времени составила 10,775 млрд долларов, на 13% превысив прошлогодний показатель, который составил 9,505 млрд долларов. Операционная прибыль компании за отчетный квартал составила 4,359 млрд долларов — на 32% больше, чем по итогам IV квартала прошлого финансового года. Тогда этот показатель составил 3,3 млрд долларов.

Oracle Corporation — одна из крупнейших американских компаний, разработчик систем управления базами данных, инструментов для разработки баз данных, а также ERP-систем. Организация имеет подразделения в более чем 145 странах по всему миру. По состоянию на 2010 г. насчитывает более 101 тыс. служащих. Компания является вторым по прибыльности поставщиком программного обеспечения после Microsoft. Штаб-квратира организации находится в Редвурд-Шорз (Калифорния). В России и странах СНГ интересы корпорации представляет ООО “Oracle СНГ”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.