Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Oracle выросла на 20%

[09:28 17 сентября 2010 года ]

Прибыль и выручка Oracle Corp., второго по величине в мире производителя программного обеспечения, в первом финансовом квартале превысили прогноз, вызвав скачок цен на акции компании. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль компании за квартал, завершившийся 31 августа, выросла на 20% — до 1,35 млрд долларов, или 27 центов на акцию, с 1,12 млрд долларов, или 22 центов на акцию.

При этом прибыль за вычетом единовременных факторов увеличилась до 42 центов на акцию и оказалась лучше прогноза аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, ожидавших показатель на уровне 37 центов.

Выручка взлетела на 50% — до 7,59 млрд долларов, тогда как эксперты ожидали 7,32 млрд долларов.

Продажи новых лицензий, показатель будущей выручки, подскочили на 25% — до 1,29 млрд долларов, прогноз аналитиков FBR Capital Markets составлял 1,12 млрд долларов.

Рынок также обрадовали прогнозы Oracle: в компании ожидают, что в текущем квартале выручка составит не менее 8,4 млрд долларов, тогда как аналитики прогнозируют 8,21 млрд долларов. Кроме того, собственный прогноз прибыли без учета разовых факторов в этом квартале составит 45-47 центов на акцию по сравнению с прогнозом аналитиков в 45 центов.

В январе Oracle получила разрешение Европейской Комиссии на покупку Sun Microsystems за 7,4 млрд долларов.

Sun Microsystems — один из крупнейших в мире производителей серверов, а также разработчик ПО, включая Java, MySQL, Solaris.

Планы Oracle по развитию бизнеса Sun Microsystems предусматривают, что убыточная на момент приобретения компания получит операционную прибыль в размере 1,5 млрддолларов уже в первый год под новым руководством.

В Oracle рассчитывают, что это приобретение позволит компании значительно улучшить свои финансовые показатели.

Продажи hardware-подразделения Oracle выросли в минувшем квартале до 1,7 млрд долларов.

“Мы может существенно увеличить рентабельность и удвоить продажи”, — заявил главный исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон.

На этих известиях бумаги компании на вечерних дополнительных торгах в Нью-Йорке в четверг подскочили в цене на 4,7% — до 26,55 доллара. С начала года рыночная стоимость Oracle увеличилась на 3,4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.