Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Nissan — 460 млн. долларов

[14:42 12 мая 2010 года ]

Третья по величине автомобилестроительная компания Японии Nissan Motor Co. по итогам работы в 2009 финансовом году, который закончился 31 марта 2010 года, получила 42,4 млрд. иен (460 млн. долл.) чистой прибыли, что выше прогнозов компании, против убытка в 233,7 млрд. иен годом ранее, говорится в сообщении Nissan, передает “Интерфакс”.

Выручка снизилась на 10,9%, до 7,51 трлн. иен (80,92 млрд. долл.) в том числе за счет высокого курса национальной валюты, который снизил эффект от роста объемов продаж. Операционная прибыль составила 311,6 млрд. иен (3,35 млрд. долл.).

Результаты всего года в целом были лучше, чем прогноз, сделанный 9 февраля 2010 года. Значительный вклад в достигнутые Nissan результаты внесли такие факторы, как рост объемов продаж на развивающихся рынках (прежде всего, в Китае) и эффективная реализация антикризисного плана, направленного на преодоление последствий мирового финансового и экономического кризиса, отмечает компания.

Nissan в 2010 году продолжит реализацию антикризисного плана, базирующегося на трех основных принципах: рост доходности, жесткий контроль за расходами, а также генерация свободных денежных средств. Компания намерена завершить план вывода компании из кризиса уже в 2010 финансовом году.

Nissan рассчитывает, что выручка компании составит в 2010 фингоду 8,2 трлн. иен (91,11 млрд. долл.). Чистая прибыль ожидается в объеме около 150 млрд. иен (1,67 млрд. долл.). Капиталовложения могут быть на уровне $4,8 млрд.

Прогноз объема продаж на 2010 финансовый год составляет 3,8 млн. машин, что на 8,1% больше результатов 2009 фингода. Nissan выведет на мировой рынок 10 новых моделей, в том числе электромобиль Nissan LEAF в США, Японии и Европе; Infiniti QX в США, странах Персидского залива, а также в России; серию коммерческих минивенов NV и кроссовер-кабриолет в США; минивен Quest в США и в Канаде; Juke, Elgrand, новый минивен и новый миникар в Японии и второй автомобиль в глобальном семействе доступных компактных автомобилей Nissan в кузове седан.

В 2009 финансовом году компания Nissan вывела на мировой рынок следующие модели: Infiniti G37 Convertible, 370Z Roadster, NV200 Vanette, Fuga, Roox, PIXO, Patrol и March.

“Исходя из существующей экономической ситуации и взвесив все риски и возможности на следующий год, компания Nissan планирует восстановить выплаты дивидендов в 2010 году на уровне 10 иен за полный год”, — говорится в сообщении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.