Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Moody's упала на 19%

[11:16 30 июля 2009 года ]

Moody's Corp., которая владеет одним из крупнейших рейтинговых агентств в мире, во втором квартале 2009 года сократила чистую прибыль на 19% из-за ослабления спроса на новые кредитные рейтинги на фоне мирового экономического спада, пишет The Wall Street Journal.

Компания отмечает сокращение выручки и слабость бизнеса структурированных продуктов в США. Тем не менее, квартальные результаты превысили ожидания аналитиков, и Moody's повысила прогноз чистой прибыли за год на 5 центов на акцию. Корпорация также подтвердила прогноз годовой выручки.

Чистая прибыль компании в апреле-июне составила 109,3 млн. долл., или 46 центов в расчете на акцию, по сравнению с 135,2 млн. долл., или 54 цента на акцию, полученных за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали прибыль в среднем на уровне 40 центов на акцию.

Выручка Moody's упала на 8% — до 450,7 млн. долл.

Moody's ожидает, что чистая прибыль по итогам 2009 года составит от 1,45 долл. до 1,55 долл. на акцию по сравнению с 1,87 долл. на акцию годом ранее. По результатам первого квартала прогноз составлял от 1,40 долл. до 1,50 долл. на акцию.

Продажи обеспеченных активами ценных бумаг, например, обеспеченных долговых обязательств (CDO), сократились в ходе финансового кризиса, что привело к снижению спроса на услуги Moody's и ее основных конкурентов. Так, McGraw-Hill Cos., материнская компания агентства Standard & Poor's, отметила сокращение выручки от оказания услуг на кредитном рынке на 9,9% в прошлом квартале и ухудшила прогноз годовой выручки.

“Эмиссия определенных видов ценных бумаг, преимущественно CDO и обеспеченных облигаций, резко сократилась в 2008 году и пока не восстановилась, — отметил кредитный аналитик Societe Generale SA в Лондоне Хуан Эстебан Валенсия. — Рейтинговые организации, вне всяких сомнений, переориентируют свои бизнес-модели в соответствии с новой кредитной конъюнктурой, при которой эмиссия инвестиционных бондов остается на очень высоком уровне, однако роль структурированных продуктов минимальна”.

Акции Moody's подешевели на 2,10 долл. (7,6%) — до 25,52 долл. на Нью-йоркской фондовой бирже в среду после опубликования отчетности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.