Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Moeller-Maersk выросла на 43%

[17:20 22 февраля 2013 года ]

Датская транспортная и нефтедобывающая компания A.P. Moeller-Maersk A/S, которая является мировым лидером по контейнерным перевозкам, увеличила чистую прибыль в 2012 году на 43% и превзошла ожидания рынка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе, чистая прибыль Maersk Line в 2012 году составила 21,67 млрд. датских крон (3,85 млрд. долл.) при ожидавшихся аналитиками, опрошенными агентством Bloomberg, 20,5 млрд. крон.

Прибыль в расчете на акцию увеличилась за год до 4,96 кроны (0,88 долл.) с 3,47 кроны в 2011 году.

Доналоговая прибыль по итогам минувшего года снизилась до 42,52 млрд. крон по сравнению с 50,45 млрд. крон годом ранее.

Выручка поднялась на 6% — с 322,52 млрд. крон до 342,06 млрд. крон.

Судоходное подразделение Maersk вернулось к прибыли в прошлом году, получив 2,67 млрд. крон по сравнению с убытком в почти 3 млрд. крон годом ранее. Нефтяное подразделение увеличило прибыль с 11,3 млрд. крон до 14,2 млрд. крон.

Вместе с тем компания прогнозирует снижение прибыли после уплаты налогов в 2013 году по сравнению с 4 млрд. долл. в 2012 году. Собственный прогноз Moeller-Maersk на прошлый год составлял 3,7 млрд. долл., в 2011 году этот показатель прибыли равнялся 3,4 млрд. долл.

A.P. Moeller-Maersk Group является многопрофильной корпорацией, представленной в 130 странах мира. Основана в 1904 году, штаб-квартира — в Копенгагене. В ее организациях, среди которых крупнейшая в мире судоходная линия, компании энергетического, производственного и логистического сектора, работает около 110 тыс. человек. Группе принадлежит 40 контейнерных терминалов по всему миру, в большинстве в совместном владении с портовыми администрациями; также она владеет рядом крупнейших в мире судов-контейнеровозов. Помимо этого, группа в ограниченном объеме занимается добычей нефти и природного газа, судостроением, ей принадлежит сеть супермаркетов, почтовая компания.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.