Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Металлоинвеста” — 985 млн. долларов

[11:52 05 октября 2011 года ]

Чистая прибыль холдинга “Металлоинвест” за первое полугодие 2011 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошолого года в 1,9% — до 985 млн долларов. Об єтом сообщает “Финмаркет”, передают “Ведомости”.

Как говорится в отчете компании, выручка холдинга увеличилась на 54% и составила 5,132 млн долларов. Операционная прибыль увеличилась на 56% — до 1,487 млн долларов. Показатель EBITDA составил 1,982 млн долларов, это на 63% больше показателя за первое полугодие 2010 г. и на 44% больше показателя за второе полугодие 2010 г.

Рентабельность в годовом сопоставлении увеличилась до 39% против 37% годом ранее. Объем производства увеличился на 7% по сравнению со вторым полугодием 2010 г., а объем отгрузки товарной железной руды — на 26%. Приток денежных средств от операционной деятельности в первом полугодии составил 1,238 млрд долларов, что на 37% больше, чем во втором полугодии прошлого года.

ОАО ХК “Металлоинвест” — крупнейший производитель железной руды в России и СНГ. В него входят Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат “Уральская сталь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.