Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль МАУ — 9,5 млн. гривен

[13:20 18 февраля 2013 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), крупнейший украинский авиаперевозчик, впервые за три года достигла уровня безубыточности и получила чистую прибыль, передает “Интерфакс-Украина”.

“Как свидетельствуют предварительные финансовые результаты пошлого года, в соответствии с правилами национального бухгалтерского отчета Украины, прибыль авиакомпании до налогообложения составила 9,5 млн. грн.”, — говорится в сообщении МАУ в понедельник без уточнения показателя чистой прибыли.

“Несмотря на незначительную прибыль, финансовые результаты 2012 года не позволили авиакомпании полностью решить вопросы ликвидности и перекрыть накопленные убытки прошедших лет”, — отмечает МАУ.

Вместе с тем компания считает, что положительные финансовые показатели по итогам года демонстрируют ее стабильность и тенденцию к преодолению сложных для всей авиационной отрасли последствий мирового финансового кризиса.

Окончательные финрезультаты будут обнародованы после завершения аудита, проводимого в настоящее время компанией Deloitte & Touche USC.

Кроме того, авиакомпания сообщает, что в 2012 году выполнила 25,12 тыс. рейсов, перевезла 2,8 млн. пассажиров, что на 33% превышает аналогичный показатель 2011 года.

В последний раз чистую прибыль авиаперевозчик получил в 2009 году: тогда она сократилась в 2,2 раза по сравнению с предыдущим годом — до 7,85 млн. грн. В 2010 году компания получила чистый убыток 188,5 млн. грн., а год спустя — 407,58 млн. грн. При этом чистый доход в 2011 году вырос на 26,3% — до 3 млрд. 33,39 млн. грн.

Первую половину 2012 года МАУ завершила с чистым убытком 165,27 млн. грн. при чистом доходе 1 млрд. 611,128 млн. грн.

МАУ основана в 1992 году, к настоящему времени полностью приватизирована. Флот авиакомпании состоит из 21 среднемагистрального самолета Boeing-737, базовый аэропорт — международный аэропорт Киева “Борисполь” (КВР).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.