Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль JPMorgan выросла на 36%

[08:00 17 июля 2009 года ]

Американский банк JPMorgan Chase & Co. увеличил чистую прибыль во втором квартале 2009 года на 36% и зафиксировал рекордную выручку, говорится в пресс-релизе агентства.

Чистая прибыль банка выросла до 2,7 млрд. долл., или 28 центов на акцию, по сравнению с 2 млрд. долл., или 53 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка JPMorgan составила 27,7 млрд. долл.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали чистую прибыль банка на уровне 5 центов на акцию, выручку — в 25,43 млрд. долл.

Увеличение прибыли инвестиционного подразделения позволило JPMorgan компенсировать продолжающийся рост числа дефолтов по потребительским кредитам, включая ипотечные кредиты.

Чистая прибыль инвестподразделения банка поднялась на 1,1 млрд. долл. по сравнению со вторым кварталом прошлого года — до 1,5 млрд. долл., выручка подскочила на 1,8 млрд. долл. — до 7,3 млрд. долл. Объем полученных этим бизнесом комиссионных вырос на 29% — до рекордных 2,2 млрд. долл.

Подразделение кредитования потребителей зафиксировало убыток в размере 955 млн. долл. по сравнению с 171 млн. долл. годом ранее. Его выручка упала на 45%. Объем резервов на возможные потери по ссудам увеличился во втором квартале до 3,5 млрд. долл. с 1,5 млрд. долл.

Чистый убыток JPMorgan от выпуска и обслуживания кредитных карт составил 672 млн. долл. по сравнению с 922 млн. долл. годом ранее.

JPMorgan — единственный из пяти крупнейших американских банков — фиксировал чистую прибыль за каждый квартал во время рецессии, начавшейся в конце 2007 года.

В июне банк полностью вернул министерству финансов США 25 млрд. долл., предоставленные ему ранее в рамках программы Troubled Asset Relief Program (TARP).

Акции JPMorgan подорожали с начала этого года на 15%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.