Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyundai Motor увеличила прибыль на 38%

[10:50 28 октября 2010 года ]

Hyundai Motor Co., крупнейший автопроизводитель в Южной Корее, увеличил чистую прибыль в третьем квартале 2010 года на 38% благодаря активному росту спроса на новые модели автомобилей компании на зарубежных рынках, включая США, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль Hyundai в июле-сентябре выросла до 1,35 трлн южнокорейских вон (1,2 млрд. долларов) с 979,15 млрд вон за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе компании.

Показатель превысил ожидания аналитиков, опрошенных Thomson Reuters: их консенсус-прогноз составлял 1,17 трлн вон.

Операционная прибыль за квартал подскочила на 28% — до 751,8 млрд вон, выручка поднялась на 9% — до 8,85 трлн вон.

Между тем, негативным фактором для выручки и прибыли компании стало резкое укрепление южнокорейской воны к доллару и другим валютам в III квартале. Однако Hyundai выиграла от роста курса иены, который ослабил позиции ее японских конкурентов, включая Toyota и Honda, на мировых рынках.

Иена подорожала в паре с долларом в январе-сентябре на 11%, вона — на 2,6%.

Объем продаж автомобилей Hyundai увеличился за 9 месяцев этого года на 12,5% — до 1,28 млн автомашин. Лидером по продажам Hyundai среди регионов мира остается Северная Америка, за ней следует регион Африка и Ближний Восток и Латинская Америка.

Hyundai ожидает роста продаж автомобилей до рекордного уровня в этом году, в том числе благодаря популярности обновленных моделей седанов Sonata и внедорожников Tucson.

Южнокорейский концерн с учетом своей дочерней компании Kia Motors занимает пятое место среди автопроизводителей мира. Доля Hyundai на мировом рынке выросла с 5,1% во втором квартале до 5,5% в июле-сентябре.

Автомобилестроительный концерн ожидает стабильного роста прибыли в течение всего 2010 года и некоторого замедления подъема в 2011 году.

Акции Hyundai подорожали с начала года на 42%, намного опередив южнокорейский фондовый индекс Kospi, прибавивший за это время 14%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.