Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Google увеличилась на 54%

[11:02 22 января 2010 года ]

Чистая прибыль американской компании Google по итогам 2009 г. составила 6,5 млрд. долл., что на 54% больше показателя за предыдущий отчетный год, говорится в пресс-релизе компании, сообщает ВВС.

“Учитывая, что мировая экономика переживает только первые дни своего восстановления, подобное завершение года является для нас выдающимся”, — заявил исполнительный директор компании Эрик Шмидт.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль американской интернет-корпорации Google Inc. за 9 месяцев 2009 г. увеличилась на 18,3% и составила 4,45 млрд. долл. против 3,84 млрд. долл. в 2008 г. Рост показателей объясняется успешным ходом программы по сокращению расходов, а также увеличением доходов от рекламы, размещаемой на страницах поиска в Google, передает РБК-Украина.

Напомним, в 2008 г. чистая прибыль американского интернет-гиганта Google Inc. выросла менее чем на 1% и составила 4,23 млрд. долл. по сравнению с аналогичным показателем, зафиксированным годом ранее на отметке 4,2 млрд. долл.

Google — первая по популярности (77,05 %) в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц (доля рынка 62,4 %). Лидер поисковых машин интернета, Google занимает более 60 % мирового рынка и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 186 языках. Google занимает 7-ое место в рейтинге самых дорогих брендов мира. Основатели корпорации — Сергей Брин и Лэрри Пейдж.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.