Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Glencore — 1,56 млрд. долларов

[15:40 26 августа 2010 года ]

Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International AG, владеющий крупным пакетом акций ОК “РусАл”, увеличил чистую прибыль по итогам первого полугодия на 42,5% благодаря восстановлению спроса на металлы и повышению цен, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль без учета разовых доходов — расходов в январе-июне составила 1,563 млрд. долларов по сравнению с 1,097 млрд. долларов за аналогичный период 2009 года.

EBITDA без учета разовых доходов — расходов выросла на 69,2% и достигла 2,63 млрд. долларов против 1,554 млрд. долларов.

Выручка Glencore продемонстрировала повышение на 54,7% — до 70,007 млрд долларов с 45,242 млрд. долларов.

Средняя цена нефти в первом полугодии была на 52% выше уровня того же периода прошлого года, меди — на 75% и алюминия — на 48%.

Glencore, помимо доли в “РусАле”, владеет 35% акций одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний Xstrata Plc. Glencore владеет металлургическими заводами (производство алюминия, цинка, меди и других металлов), а также нефтегазовыми и сельскохозяйственными активами на пяти континентах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.