Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Фиолента” — 11,4 млн. гривен

[14:14 26 февраля 2010 года ]

Завод “Фиолент” (Симферополь), один из ведущих в СНГ производителей электроинструментов, завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 11,41 млн грн, что на 67,6% больше аналогичного показателя 2008 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно финансовому отчету предприятия в системе раскрытия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чистый доход от реализации продукции предприятия остался практически на уровне 2008 года, превысив 159 млн грн.

По итогам января-сентября минувшего года завод увеличил чистую прибыль более чем в 2,1 раза — до 10,18 млн грн, а чистый доход от реализации продукции сократился на 7,7% до 118,8 млн грн. Таким образом, в октябре-декабре прошлого года “Фиолент” сократил чистую прибыль на 40% по сравнению с октябрем-декабрем-2008, а чистый доход от реализации увеличился на 33,1% — до 40,6 млн грн.

По данным предприятия, среднесписочная численность его работников по итогам 2009 года составила 1738 человек, средняя заработная плата — около 2 тыс. грн.

Основные направления деятельности ОАО “Фиолент” — производство корабельной автоматики, прецизионных электромашин малой мощности, а также бытового и профессионального инструмента.

Предприятие реализует свою продукцию через имеющуюся дилерскую сеть в 21 городе Украины (в основном в областных центрах).

Основные конкуренты компании по выпуску электроинструмента — российский “Интерскол” (Москва), “Бай-кал” (Ижевск), “Диолд” (Смоленск), а также китайские производители, работающие под известными европейскими торговыми марками — DWT, Kraft и Stern (Германия), МасtеrМах (Австрия).

Кроме того, в числе конкурентов — известные мировые бренды — Makita, Bosch, Hitachi, Protool, Kress, De Wallt, Sparky, Metabo.

В 2008 году “Фиолент” увеличил чистый доход от реализации продукции на 13% по сравнению с 2007 годом — до 159,25 млн грн, чистая прибыль возросла на 24,6% до 6,81 млн грн.

Согласно последним данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на январь 2007 года, 50% акций ОАО “Фиолент” принадлежало государству в лице Фонда госимущества Украины, 31,8% — американской “Бенефит Электроникс ЭлЭлСи”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.