Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Caterpillar — 792 млн. долларов

[16:08 21 октября 2010 года ]

Чистая прибыль американской машиностроительной корпорации Caterpillar Inc., доступная для распределения среди акционеров компании, в III квартале 2010 г. составила 792 млн. долл., что почти в 2 раза превышает показатель чистой прибыли годовой давности в размере 404 млн. долл. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня отчете Caterpillar, передает РБК-Украина.

Совокупная выручка Caterpillar за отчетный период составила 11,13 млрд. долл., повысившись на 52,67% по сравнению с аналогичным показателем годовой давности на уровне 7,29 млрд. долл. Операционная прибыль компании выросла в 4,2 раза и составила 1,18 млрд. долл., тогда как в III квартале 2009 г. операционная прибыль Caterpillar составляла 277 млн. долл.

Чистая прибыль Caterpillar Inc. за 9 месяцев 2010 г. составила 1,73 млрд. долл., что в 2,6 раза превышает показатель чистой прибыли годом ранее в размере 663 млн. долл. Совокупная выручка Caterpillar за отчетный период составила 29,78 млрд. долл., повысившись на 21,6% по сравнению с аналогичным показателем годовой давности на уровне 24,49 млрд. долл. Операционная прибыль компании выросла в 6 раз и составила 2,67 млрд. долл., тогда как за 9 месяцев 2009 г. операционная прибыль Caterpillar составляла 449 млн. долл.

Caterpillar — одна из крупнейших американских машиностроительных компаний, ее акции входят в расчет индекса Dow Jones Industrial Average, а финансовые показатели служат индикатором общего состояния американской промышленности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.