Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Бердянских жаток” в первом полугодии упала на 56,8%

[18:20 27 июля 2017 года ]

Производитель сельскохозяйственной техники ЧАО “Бердянские жатки” (Запорожская обл.) в январе-июне 2017 года получил чистую прибыль в размере 2,4 млн грн, что на 56,8% меньше, чем за тот же период 2016 года. Об этом передает Интерфакс-Украина.

Согласно квартальной финансовой отчетности предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход от реализации за указанный период составил 134,9 млн грн — на 5,4% больше.

По итогам первого полугодия предприятие нарастило валовую прибыль на 16,8% — до 41,3 млн грн, прибыль от операционной деятельности сократилась на 12,7% до 14,5 млн грн.

Таким образом, с учетом ранее обнародованных показателей деятельности компании в первом квартале во втором квартале текущего года чистый доход вырос на 6,2% — до 98,4 млн грн, чистая прибыль сократилась на 31,6% — до 6 млн грн.

ЧАО “Бердянские жатки” (до 2017 года — публичное АО), созданное в 2000 году в процессе реорганизации ОАО “Первомайский завод сельхозмашин”, выпускает жатки для уборки подсолнечника, кукурузы, жатки валковые, приспособления для уборки рапса, подсолнечника и сои. Продукты, осваиваемые компанией с 2011 года, она выпускает под торговой маркой “Джон Гриевз” (основатель компании).

Согласно годовому отчету компании в системе НКЦБФР, в 2016 году она увеличила чистый доход в 2,5 раза к 2015 году — до 406,17 млн грн, чистая прибыль сократилась на 15,6% — до 25,84 млн грн.

Как сообщалось, Минэкономразвития включило компанию в перечень предприятий сельхозмашиностроения, технику которой аграрии могут приобрести с 20%-ной компенсацией ее стоимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.