Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счастливых украинцев становится меньше

[16:18 29 ноября 2010 года ]

Абсолютно счастливыми чувствуют себя 17% украинцев, при этом 68% считают себя относительно счастливыми. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы “Рейтинг”. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”, передает “Корреспондент”.

Вместе с тем, каждый пятый опрошенный считает себя несчастным. Еще 13% не смогли определиться.

По сравнению с аналогичным исследованием, проведенным год назад, число людей, считающих себя в большей или меньшей степени счастливыми, незначительно уменьшилось с 70 до 68%. Однако число тех, которые считают себя однозначно счастливыми уменьшилось — с 27 до 17%.

Как и год назад, наиболее счастливыми чувствуют себя жители севера и запада страны, наименее счастливыми — жители Донбасса.

За год настроения жителей севера (78%), центра (65%) и юга (66%) почти не изменились. Однако этот показатель уменьшился более всего на западе — с 85 до 72% (при этом число тех, которые считают себя однозначно счастливыми уменьшилось вдвое — с 39 до 19%, на востоке — с 73 до 64%, Донбассе — с 58% до 52%.

Как и год назад, исследование подтвердило тезис, что с годами ощущение счастья у людей постепенно исчезает. Так, наиболее счастливой чувствует себя молодежь в возрасте 18-29 лет (70%), наименее счастливыми — пожилые люди (53%). Почти треть опрошенных в возрасте более 60 лет чувствуют себя несчастными.

Согласно опросу, холостые люди чувствуют себя более счастливыми, чем женатые. Вместе с тем женатые намного больше счастливы, чем разведенные и одинокие.

Люди с высоким уровнем образования более счастливы: среди респондентов с высшим образованием счастливыми чувствуют себя 74%, со средним общим — лишь 51%.

Тезис “не в деньгах счастье” не был подтвержден исследованием, согласно которому чем выше доходы людей, тем более счастливыми они себя чувствуют.

Так, среди респондентов, совокупный доход которых превышает 3 тыс грн на семью, чувствуют себя счастливыми 79%, несчастливыми — лишь 10%. Среди тех респондентов, семейные доходы которых составляют менее 1 тыс грн, счастливых лишь 49%, а несчастливых — 37%.

Исследование не обошло “любимой” темы женщин и показало, как влияет вес человека на ощущение ним счастья. Женщины в этом плане категоричны — чем ниже их вес, тем они счастливее. Например, среди женщин весом до 60 кг число счастливых составляет 74%, а среди женщин весом 90 кг и больше — лишь 55%.

У мужчин реакция на вес несколько иная: худые респонденты-мужчины (до 60 кг) чувствуют себя менее счастливыми, а мужчины с большим весом более счастливы. Для сравнения среди мужчин весом до 60 кг число счастливых составляет лишь 57%, а среди мужчин весом 90 кг и более — 70%.

Опрос проведен в октябре текущего года среди 2 тыс. респондентов. Для значений, близких к 50%, погрешность выборки составляет не более 3%, для значений, близких к 30%, — не более 2,6%, для значений, близких к 10%, — не более 1,8%.

Напомним, согласно опросу группы “Рейтинг”, 76% украинцев считают себя патриотами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-30 04:00:29] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Довели народ , мля .

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.