Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число миллионеров в мире сократилось на 17,8%

[11:50 16 сентября 2009 года ]

Глобальная рецессия 2008 года привела к первому почти за 10 лет всемирному сокращению активов, находящихся в управлении, свидетельствуют результаты исследования, показавшие, что мировое богатство уменьшилось на 11,7% до 92,4 трлн. долл., пишет Reuters.

Возвращение к уровням 2007 года займет шесть лет — к такому выводу пришла Boston Consulting Group, проверив состояние активов, находящихся в управлении.

Северная Америка, в особенности США, пострадала сильнее всего — активы компаний в управлении сократились на 21,8% до 29,3 трлн. долл. Кроме того, сильный удар получили оффшорные центры, такие как Швейцария и Карибы, где объемы активов уменьшились до 6,7 млрд. долл. в 2008 году с 7,3 млрд. долл. в 2007, то есть на 8%. Спад “расшатал доверие так, как мы не видели уже долгое время”, сказал Брюс Холли, старший партнер и управляющий директор BCG.

По результатам исследования, активы компаний в управлении не вернутся к объемам 2007 года — 108,5 трлн. долл. — до 2013 года.

В Европе количество активов в управлении слегка выросло — до 32,7 триллиона долларов, однако совокупное богатство региона сократилось на 5,8%. В Латинской Америке объем активов под управлением увеличился на 3%, с 2,4 трлн. долл. в 2007 году до 2,5 трлн. долл. в 2008 году.

Ослабление экономики затронуло и миллионеров, которые делали рискованные инвестиции во время экономического бума. Число миллионеров во всем мире снизилось на 17,8% до девяти миллионов, показало исследование BCG.

В этом отношении сильнее всего пострадали Европа и Северная Америка — там снижение составило 22%. США все еще могут похвастаться 3,9 млн. миллионеров, что является самой большой их популяцией в мире. В Сингапуре миллионеры составляют 8,5% от населения — это самая большая плотность в мире. В Швейцарии их 6,6%, в Кувейте 5,1%, в Объединенных Арабских Эмиратах — 4,5%, а в США — 3,5%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.