Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число миллионеров в Украине выросло на 8%

[15:15 15 июля 2011 года ]

Доходы свыше 1 млн грн по итогам 2010 года задекларировали 6,661 тыс. граждан Украины, что на 8,2% превышает показатель за 2009 год. Об этом сообщил директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Степан Дусяк, ссылаясь на предварительные данные, передает “Интерфакс-Украина”. 

По его словам, обработано 95,9% деклараций.

“Декларации мы еще принимаем и требуем от тех, кто обязан подать, но они их не подали. Мы их приглашаем настойчиво”, — сказал он.

Общий объем задекларированных по итогам прошлого года доходов граждан Украины составил 20,9 млрд грн, что на 2,7 млрд грн больше, чем в 2009 году, отметил Дусяк.

“Наибольше количество таких лиц (задекларировавших доход свыше 1 млн грн — ИФ) зафиксировано в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харьковской области. Миллиардеров нет. Есть только миллионеры”, — сказал он.

По его словам, в частности, в Киеве доход свыше 1 млн грн задекларировали 963 гражданина, в Днепропетровске — 567, в Донецке — 465, в Харькове — 370.

Наибольшая сумма задекларированного дохода одного гражданина превысила 700 млн грн.

С.Дусяк отметил, что дополнительные усилия налоговых органов потребовались для получения деклараций 1,5 тыс. граждан, которые “не спешили подавать декларации в налоговую”.

“Нами привлечено к налогообложению таких граждан уже даже после сроков (подачи декларации) более 1,5 тыс., из них 18 граждан, доход которых составил более 1 млн”, — сказал он.

По его словам, эти 18 граждан суммарно задекларировали почти 200 млн грн доходов. “После наших настойчивых приглашений”, — уточнил он.

Как сообщалось, срок подачи декларации по доходам физических лиц в этом году был продлен на 1 месяц — до 1 мая текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.