Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число безработных в Запорожской области сократилось на 16,8%

[10:28 04 августа 2009 года ]

В Запорожской области число безработных в первом полугодии 2009 года сократилось на 16,8%.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, ”число людей, имеющих статус безработного, по состоянию на 1 июля составило 29,9 тыс. человек. По сравнению с уровнем безработицы, зафиксированным в регионе на 1 января 2009 г., число безработных граждан сократилось на 6 тыс. человек — т.е. на 16,8%”.

Сокращение количества безработных, согласно официальным данным, обеспечено за счет трудоустройства на протяжении І полугодия 2009 года 10,4 тысяч безработных (18,7% общего числа безработных) и создания в регионе 12,6 тысяч новых рабочих мест.

Существенную роль в снижении уровня безработицы в Запорожской области, отметили в ОГА, сыграло также направление 3,9 тысяч безработных граждан (7% общего числа зарегистрированных) на профобучение и привлечение 3,4 тысяч человек (6,1%) со статусом безработного к общественным работам.

В процентном соотношении уровень безработицы в Запорожской области, по данным ОГА, на протяжении января-июня 2009 года снизился с 3,2% до 2,69%, и на сегодняшний день в регионе наблюдается ”стойкая тенденция к сокращению числа зарегистрированных безработных”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.