Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число аварий в теплосетях Киева выросло на 26%

[09:42 26 октября 2010 года ]

Компании “Киевэнерго” и “Киевводоканал” не вкладывают средства в обновление инженерных сетей, что привело к росту числа аварий на них. Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает “Интерфакс-Украина”.

“К сожалению, в этом году на подготовку сетей как в “Киевводоканале”, так и в “Киевэнерго” не было выделено ни одной копейки”, — заявил Попов на пресс-конференции в понедельник.

Он напомнил, что в этом году в Киеве подключение тепла в жилые дома началось 8 октября, и практически было завершено в течение трех дней. Однако было много аварийных ситуаций на теплосетях.

“Безусловно, это был очень серьезный негатив, который не позволил нам до этого времени на сто процентов решить задание — на сегодняшний день не подключено тепло в 49 жилых домах из-за аварий на теплосетях”, — сказал А.Попов.

По его словам, за последнюю неделю случилась 281 авария, из них в течение суток ликвидирована 121, в течение двух суток — 82, трех суток — 79.

“Ситуация, которая на сегодня сложилась, обусловлена и субъективными, и объективными причинами. Практически в течение 10 лет Киев не вкладывает соответствующие средства в реконструкцию систем жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и “Киевэнерго”. За последний год по сравнению с 2009 годом аварийность сетей увеличилась на 26%”, — подчеркнул А.Попов.

Он также сообщил, что вопросы организации и проведения отопительного сезона в столице обсуждались 24 октября на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

По словам А.Попова, на заседании комиссии были высказаны замечания к работе “Киевэнерго” по ликвидации аварий на теплосетях. Так, в состав аварийных бригад предприятия входят не более четырех работников вместо 7-8, как предусмотрено нормативами.

Комиссия приняла решение организовать аварийные группы, в состав которых, помимо работников “Киевэнерго”, будут входить работники ЖЭУ. Задача таких групп — ликвидация аварий на теплосетях за срок не более суток. Эта задача будет еще более актуальной после наступления холодов.

Комиссия также высказала замечания к “Киевэнерго” по поводу отсутствия у аварийных групп необходимого оборудования для выявления мест порывов теплосетей.

“Очень серьезной проблемой является неисплользование “Киевэнерго” современных технологий, связанных с выявлением мест аварий, поэтому определение места порыва занимает много времени”, — подчеркнул А.Попов.

Вместе с тем, он заверил, что работа энергогенерирующих компаний является стабильной.

На комиссии также рассматривался инцидент с выбросом хлора на Деснянской водопроводной станции “Киевводоканала”.

А.Попов подчеркнул, что последствия инцидента ликвидированы. “Никакой угрозы здоровью людей или экологии города на сегодняшний день нет, но сигнал для нас очень неприятный. Он говорит о том, что мы действительно должны активизировать свою работу по своему влиянию на управление компаниями, которые обеспечивают жизнедеятельность города”, — сказал первый замглавы Киевской горадминистрации.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.