Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновников Минтранссвязи уличили в коррупции

[13:04 04 февраля 2009 года ]

Должностные лица Министерства транспорта и связи Украины уличены в разворовывании имущества, ряде других злоупотреблений.

Как сообщила пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины в среду, должностные лица Минтранссвязи превысили свои полномочия и без предварительной оценки имущества продали 10 автомобилей на сумму более 1 млн 300 тыс. грн.

“В такую же сумму оцениваются и убытки, причиненные государству”, — отмечается в сообщении.

По данному факту прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по признакам части 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжается проверка других фактов незаконного списания основных средств производства должностными лицами Минтранссвязи на общую сумму около 7,5 млн грн.

Кроме того, выявлены злоупотребления во время проведения тендерных закупок товарно-материальных ценностей для нужд Государственного территориального отраслевого объединения “Юго-Западная железная дорога” (ЮЗЖД).

Согласно данным пресс-службы, задокументирована преступная деятельность должностных лиц одного из ООО, которые в марте 2008 года в сговоре с должностными лицами ЮЗЖД по фиктивным документам выиграли тендер и заключили договор на поставку гасителей колебаний производства РФ на сумму 1 млн 850 тыс. грн. В дальнейшем эти приборы были поставлены на все железные дороги по завышенной цене (стоимость 1 шт. при поставке составила 1,5 тыс. грн, хотя фактическая стоимость гасителя 700 грн). Государству нанесен ущерб на сумму более 1 млн грн. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, задокументирована преступная деятельность представителей коммерческого предприятия, которые в сговоре с служащими Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця” в прошлом году по поддельным документам осуществили поставку недоброкачественной продукции (карданных валов к дизельным поездам), которая влияет на безопасность движения железнодорожного транспорта на общую сумму 800 тыс. грн. Возбуждено уголовное дело.

Операции провели работники Управления по борьбе с организованной преступностью на транспорте ГУБОП МВД Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.