Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновники обсудят выполнение программы развития ГМК

[17:44 12 августа 2009 года ]

Министерство промышленной политики Украины намерено провести заседание коллегии по вопросам подведения итогов работы горнорудного комплекса в первом полугодии 2009 года и состояние выполнения государственной программы развития реформирования горно-металлургического комплекса (ГМК) на период до 2011 года.

Как сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Севернюк на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду, заседание запланировано на 27 августа в Киеве. Соответствующее предложение разослано руководителям предприятий, институтов и отраслевых объединений.

На коллегии также планируется рассмотреть вопрос реализации продукции на внутреннем и внешних рынках.

Минпромполитики также проинформировало метпредприятия, что с 8 по 14 сентября в городе Симень (КНР) пройдет 13-я Китайская международная инвестиционнно-торговая ярмарка (CIFIT). Министерство экономики Украины формирует делегацию, в состав которой должны войти руководители правительственных структур и бизнеса.

Как сообщалось, ранее Минэкономики, Минпромполитики и объединение металлургических предприятий “Металлургпром” (Днепропетровск) подвергли критике политику ряда метпредприятий относительно реализации части сортамента продукции на внутреннем рынке по ценам выше экспортных.

В частности, генеральный директор “Металлургпрома” Василий Харахулах отмечал, что правительство обращалось к метпредприятиям с предложением продавать продукцию на внутреннем рынке по ценам не выше экспортных и брало на себя обязательства о предоставлении льгот предприятиям ГМК.

В.Харахулах считает, что вследствие такой ценовой политики предприятия могут как потерять существующие позиции на внутреннем рынке, так и утратить перспективу на внешних рынках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.