Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновники декларируют неправдивые доходы

[10:36 12 апреля 2011 года ]

Глава украинского представительства Transparency International Алексей Хмара считает, что декларации украинских чиновников являются “оскорбительными для народа”, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

“Указанные цифры не соответствуют реальному образу их жизни. Отделка украинских государственных резиденций не хуже, чем во дворцах лидеров восточных стран, где недавно произошли массовые перевороты”, — заявил Хмара.

Российский политолог Андрей Окара заявил, что официальные декларации высшей политической элиты России и Украины строятся по сходному принципу: “На каждый день они закладывают доход примерно 300 долларов, в месяц — 10 тыс. долларов, в год — около 120 тыс. долларов. С одной стороны, это показывает, что политик человек не бедный, а с другой — не дает формального повода для вопроса “откуда у него столько денег?”.

Как сообщалось, совокупный доход президента Украины Виктора Януковича в 2010 году составил 920,269 тыс. грн., премьер-министра Николая Азарова — 486,969 тыс. грн. 

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.