Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Черноморский флот незаконно использует причалы

[11:00 17 февраля 2012 года ]

Черноморский флот Российской Федерации в Севастополе использует 38 причалов, которые не включены в межправительственное соглашение об условиях аренды. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков в ходе вчерашнего посещения ГП “Севастопольский морской торговый порт”, передает УНИАН.

“К сожалению, совсем недавно мы выяснили, что 38 причалов, которые используются Черноморским флотом Российской федерации, не вошли в межправительственное соглашение. Поэтому сейчас ставится вопрос о том, что нужно их или вернуть городу, или предоставлять за них какую-то компенсацию”, — сказал он.

По словам Савенкова, данный факт обнаружился в ходе инвентаризации, “и сейчас мы, как гостеприимные хозяева, естественно, задаём вопрос: как быть и что делать, справедливость то должна быть”.

Он также отметил: “Исторически сложилось так, что более 50 процентов причальных стенок занимает наш любимый Черноморский флот Российской Федерации. Все меняется, город развивается, он заинтересован, чтобы это развитие было быстрым, комфортным для жителей и гостей города. Сейчас России сделано предложение о том, что многие причалы и территории не загружены и не используются так, как должны использоваться. Это, конечно, межгосударственный уровень, Президентам нашим решать эти вопросы. И, конечно же, Россия в приоритете, России предлагается осваивать эти территории, инвестировать в них для того, чтобы город и порт развивался, не только в военном направлении”.

Говоря о перспективах вложения инвестицией, и, прежде всего, российской стороной, Савенков сказал: “Мы делаем предложения РФ. Предложено 6 серьёзных пилотных проектов. У нас в центре города 24-й, 54-й заводы стоят (речь о заводах, ранее входивших в состав строительного комплекса Черноморского флота — УНИАН)”. Кроме того, продолжил представитель руководства города, “много площадей в Казачьей бухте, 133 гектара под Россией, не используются. Херсонесский аэродром, — там порядка 190 гектаров у Российской Федерации. Территории не осваиваются”. Как добавил Савенков, “мы, естественно, предлагаем нашим российским братьям, если будет принято решение на уровне Президентов, на уровне правительства, в первую очередь они (РФ) пусть вкладывают средства, пусть будет российский бизнес, пусть российская сторона развивает и инфраструктуру города, и сам город. Пусть они зарабатывают деньги, но это толчок, импульс к развитию города”.

Поэтому, как сказал Савенков, “эти моменты надо обсуждать, ускорять”. По его словам, власти города надеются, что по окончании выборной кампании в России “этот вопрос получит какой-то дополнительный импульс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.