Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина введет новые налоги для Черноморского флота России

[09:08 15 февраля 2012 года ]

Украина собирается обложить новыми налогами базу Военно-морских сил России в Севастополе, пишет “Коммерсант”.

Тема пребывания российского флота в Крыму была поднята 14 февраля в Нижнем Новгороде на встрече главы МИД России Сергея Лаврова и его украинского коллеги Константина Грищенко, посвященной 20-летию дипломатических отношений. По словам источника в украинской делегации, Киев намерен ввести налоги на объекты базы, которые не используются по прямому назначению, либо вернуть их в собственность Севастополя.

Кроме того, Украина собирается обложить таможенными пошлинами часть товаров, поступающих для нужд российского флота в Севастополе. “Представители РФ говорят нам, что везут одни портянки, — пояснил собеседник издания. — А вдруг на самом деле там яхты? Надо разобраться”.

В июне 2011 года сообщалось о том, что власти Севастополя намерены взимать с России дополнительные платы на социальные нужды, так как многие бывшие офицеры Черноморского флота остаются в городе и пользуются пенсионными льготами. В декабре мэрия объявила, что с 2013 года Севастополь будет получать в качестве компенсации за базу ВМФ на 200 миллионов гривен больше (сейчас годовая плата составляет около 117 миллионов гривен).

Делегация из Киева пыталась поднять на встрече 14 февраля и вопрос о запрете на ввоз в Россию украинского сыра. Однако Лавров заявил, что решением этого вопроса должны заняться “профессионалы из профильных ведомств”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.