Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чернобыльцы снова пришли под Кабмин

[14:38 10 октября 2012 года ]

Под Кабинетом министров митингуют “чернобыльцы” из “Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля”, сообщает Газета.ua.

Их собралось под зданием правительства около 200 человек. Они держат флаги с названием организаций и плакаты: “Требую выполнять статьи 50 и 54 Чернобыльский закона”, “Я сравняю с землей этих эвакуированных из Чернобыльской зоны” с изображением вице-премьера Сергея Тигипко на асфальтоукладывальной машине.

Митингующие кричат “Ганьба!” и требуют встречи с представителями правительства. После переговоров было договорено, что 16 из них идут на переговоры в Кабмин.

“Чернобыльцы” привезли из Харьковской области портрет Николая Палаха, который умер вчера вечером, но также должен был участвовать в митинге.

Председатель правления “Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля” Владимир Проскурин рассказал, что премьер Николай Азаров в сентябре был в Полтаве, где пообещал “чернобыльцам”, что правительство проведет с ними переговоры.

“Он выступил за наш диалог с представителями правительства. С 21 сентября мы ждали, когда же этот диалог начнется. Но этого не произошло. К сожалению, правительство контактирует только с одной организацией — “Союз. Чернобыль. Украина”. Потому что с Андреевым (Юрий Андреев — президент организации) общаться удобнее”, — отметил он.

Напомним, с осени 2011 года в большинстве крупных городов Украины проходили акции протеста “чернобыльцев”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.