Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Германии объявил о форс-мажоре в связи с небывалыми снегопадами

[12:45 17 февраля 2021 года ]

Германская металлургическая компания Salzgitter объявила форс-мажор из-за того, что сильные снегопады, продолжающиеся с 7 февраля, парализовали транспортное сообщение в земле Северный Рейн — Вестфалия.

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на компанию, железная дорога в регионе приостановила работу с 10 февраля, а повышение уровня воды в Рейне и Руре привело к подтоплению причалов и сделало невозможным речные перевозки. Причем в ближайшие дни ожидается резкое потепление, что может привести к наводнению.

Об аналогичных проблемах заявляет и другая германская металлургическая компания ThyssenKrupp. В настоящее время она может осуществлять отгрузку своей продукции только автотранспортом, и то в ограниченных объемах из-за заносов и пробок на дорогах.

Обе компании отмечают, что непогода может дезорганизовать не только поставки стальной продукции, но и ее производство из-за перебоев со снабжением сырья. При этом ThyssenKrupp заявляет, что обеспечена заказами до июля-августа, а дефицит на региональном рынке листового проката может теперь продлиться до осени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.