Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через более чем год президентства Зеленского Кривой Рог остается городом с самым грязным воздухом в Украине

[08:00 18 августа 2020 года ]

Уровень загрязнения воздуха в июле текущего года, в родном городе президента Владимира Зеленского, Кривом Роге, характеризуется как очень высокий. Наиболее высокие показатели были зафиксированы в Ингулецком районе. Об этом со ссылкой на пресс-службу управления экологии исполкома Криворожского горсовета сообщает “Интерфакс”.

Так, по данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха (ЛНЗАВ) Кривого Рога, в течение прошлого месяца наблюдалось превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) по пыли в 76 случаях (30% проб), диоксиду азота — в четырех случаях (1,3%), фенолу — в одном случае (0,2%), по формальдегиду — в 59 случаях (12%).

Отмечается, что среднемесячные концентрации диоксида серы, оксида углерода, оксида азота, фенола и аммиака на всех пяти постах наблюдений города не превышали санитарно-гигиенические нормы. По пыли и по формальдегиду фиксировалось превышение на всем пяти постах наблюдений. Также фиксировалось превышение среднемесячной концентрации диоксида азота.

По информации управления об экологической ситуации в Кривом Роге, на основании данных промышленных предприятий, выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух города за первый квартал 2020 составили более 56,3 тыс. тонн. Это на 22% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Объемы образования и размещения промотходов составляли 61 млн тонн и 44,6 млн тонн соответственно, которые возросли на 4,5% и 15% соответственно при уменьшении объемов их повторного использования и утилизации на 16%.

По данным начальника управления экологии Светланы Охотниковой, основными источниками загрязнения атмосферы выбросами металлургических предприятий являются коксохимическое, агломерационное, доменное, ферросплавное и сталеплавильное производства.

При этом, по ее словам, в частности, коксохимпроизводство загрязняет атмосферу окислами углерода и серы, а также пылью. Аглофабрики выделяют оксиды серы и углерода, а пыль содержит железо и его оксиды, оксиды марганца, магния, фосфора, кремния, кальция, иногда частицы титана, меди, свинца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.