Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через ProZorro в столице продали дом по цене в 50 раз выше стартовой

[08:50 10 сентября 2019 года ]

По результатам проведенного электронного аукциона в “Прозорро.Продажи” цена нежилого дома на улице Михаила Грушевского, 3 в столице выросло более чем в 50 раз и составила 39,6 миллиона гривень с НДС. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“4 сентября по результатам электронного аукциона в “Прозорро.Продажи” был заключен договор купли-продажи нежилого здания общей площадью 239,70 кв. м, расположенного на ул. Грушевского Михаила, 3. Цена в ходе торгов выросла до 165 тысяч гривень за квадратный метр”, — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в КГГА, это наиболее успешная продажа нежилого объекта на “Прозорро.Продажи”.

Также в пресс-службе напомнили, что Департамент коммунальной собственности осуществляет “жесткий отбор” предложенных районами объектов, которые могут потенциально подлежать приватизации.

“Это всегда непрофильные объекты, которые город не использует и не найдут потенциально использовать в будущем для своих нужд. Впоследствии сформирован перечень изучает и согласовывает профильная комиссия, после чего объекты голосуются депутатами Киевсовета на сессии, что обеспечивает абсолютную открытость и тщательное изучение каждого объекта”, — отметили в мэрии.

Также в КГГА напомнили, что сегодня Киев среди городов, которые активно используют электронную систему в проведении малой приватизации. “Ведь это создает активную конкурентную среду и минимизирует вмешательство властных структур”, — пояснили в пресс-службе.

Отмечается также, что с начала 2019 года заключено 8 договоров купли-продажи объектов приватизации на электронных аукционах в “Прозорро.Продажи”.

“Мы никуда не спешим и стараемся каждый актив как можно эффективнее для города продать. Есть хорошие показатели по всем объектам. Так, к примеру, на июльских торгах за 4 объекта коммунальной собственности боролись 100 участников. А цены растут от начальных ставок также в десятки раз”, — резюмировали в КГГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.