Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Человек Натальи Королевской через суд вернул себе должность главы Фонда соцстраха

[11:12 15 октября 2015 года ]

После годичного отсутствия на работе исполнительную дирекцию Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности вновь возглавил Владимир Ткаченко. Это стало возможным благодаря решению Голосеевского районного суда, сообщают Наші гроші.

В частности, в сентябре Ткаченко подал в суд ряд идентичных исков об отмене приказа о его увольнении, которое произошло год назад — 2 сентября 2014 года. В качестве обеспечения иска он просил суд приостановить действие приказа об увольнении.

Двое судей Голосеевского суда отказали истцу, поскольку “в случае принятия мер обеспечения иска фактически будет принято решение без рассмотрения дела по существу, что является недопустимым”.

Однако судья Наталья Сальникова согласилась с истцом и в качестве обеспечения иска возобновила Ткаченко на работе.

Сразу по возвращении на рабочее место Владимир Ткаченко назначил нового руководителя контрольно-ревизионного управления Артура Шаблиенко, который в 2012 году баллотировался в Верховную Раду от партии Наталии Королевской “Украина вперед!”. Сам Владимир Ткаченко был заместителем Королевской по партии.

Напомним, в 2012 году Наталья Королевская стала министром социальной политики и начала курировать деятельность фондов социального страхования. В течение 2012-2014 годов фонды соцстраха неоднократно оказывались в центре коррупционных скандалов, среди участников которых появлялось и фамилия тогдашнего заместителя руководителя исполнительной дирекции Фонда Владимира Ткаченко.

В частности, фирмы и бизнес-партнеры Ткаченко и Шаблиенко в 2013 году приняли участие в розыгрыше 10 млн грн Фонда соцстраха по временной потере трудоспособности на размещение заказных публикаций в СМИ.

Владимир Ткаченко возглавил исполнительную дирекцию Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности во время событий на Майдане — 7 февраля 2014 года. До этого он был первым заместителем главы исполнительной дирекции.

2 сентября 2014 года Ткаченко был уволен с формулировкой “за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей”. Однако освобождение было перенесено на первый день после выхода его с больничного.

Как отмечает издание, судя по материалам суда, болел Ткаченко больше года.

Наталья Королевская сейчас является нардепом от “Оппозицийного блока”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.