Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия высылает российских дипломатов

[09:44 18 августа 2009 года ]

Чехия высылает со своей территории двух российских дипломатов. Об этом сообщил источник в дипломатических кругах. Министерство иностранных дел Чехии пока ситуацию не прокомментировало.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров расценил высылку дипломатов крайне негативно. “Это очередная провокация”, — заявил он в Астрахани, передает радиостанция “Маяк”.

Между тем, как стало известно из чешских СМИ, Чехия высылает заместителя военного атташе при посольстве России, а еще одному российскому дипломату советует не возвращаться из отпуска. По данным СМИ, высылка связана с подозрением дипломатов в сотрудничестве с российскими секретными службами.

Напомним, в конце июля российский дипломат был выслан из Украины. 23 июля Украина потребовала, чтобы советник российского посольства Владимир Лысенко, курировавший вопросы Черноморского флота РФ, покинул страну, а 28 июля дипломат исполнил требование. Причиной для этого послужили многочисленные нарушения со стороны ЧФ РФ при перевозке военных грузов в Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.