Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия стала первой страной НАТО, предоставившей Украине тяжелую бронетехнику

[14:00 09 апреля 2022 года ]

Чехия поставила в Украину танки, реактивные системы залпового огня, гаубицы и боевые машины пехоты в рамках военных поставок на сотни миллионов долларов. Как сообщает Reuters со ссылкой на два источника в министерстве обороны Чехии, поставки будут продолжаться.

Источники в минобороны Чехии подтвердили Reuters поставку пяти Т-72 и пяти БМП-1, видео отправки которых публиковали в сети, и заявили, что это были не первые поставки тяжелой техники.

“В течение нескольких недель мы поставляем тяжелую наземную технику — я говорю это в общих чертах, но по определению ясно — это танки, боевые машины пехоты, гаубицы и реактивные системы залпового огня. То, что ушло из Чехии, исчисляется сотнями миллионов долларов”, — сказал высокопоставленный представитель минобороны Чехии.

Таким образом, Чешская Республика стала первой страной НАТО, предоставившей Украине тяжелую бронетехнику. Кроме того, Чехия и Словакия могут разрешить ремонт на своих предприятиях украинской военной техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.