Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия разработала план помощи Украине

[18:00 31 октября 2022 года ]

Правительство Чехии будет предоставлять Украине $20 млн ежегодно для помощи в восстановлении, в дополнение к срочным программам и помощи в рамках фондов ЕС. Об этом стало известно после совместного заседания правительств Украины и Чехии в Киеве.

В частности, принятое в виде документа совместное заявление чиновников (есть в распоряжении Европейской правды) сообщает Украине о том, что правительство Чехии приняло “Программу гуманитарной, стабилизационной, реконструкции и экономической помощи на 2023-2025 годы на сумму почти 20 миллионов долларов США ежегодно, которая направлена на возмещение ущерба от войны, помощь внутренне перемещенным лицам, разминирование территорий и реконструкцию критической инфраструктуры”.

Также Чехия намерена продолжить поставки в Украину оружия для сопротивления агрессии.

“Необходимо, чтобы наша военная поддержка Украины и в дальнейшем продолжалась, чтобы мужественные украинские защитники могли и в дальнейшем делать то, что они делают сейчас”, — заявил журналистам после завершения встречи премьер-министр Чехии Петр Фиала.

“Но Украине нужно гораздо больше, и всего. Это особенно видно сейчас, когда Россия пытается уничтожить энергетическую инфраструктуру Украины. Поэтому мы быстро отреагировали на насущные потребности Украины, и предлагаем Украине 20 млн крон (около 30 млн грн — ЕП) на закупку дизельных электрогенераторов”,- сообщил он.

 Ранее стало известно, что Чехия имеет идеи по конфискации российских активов для их передачи Украине.

Также во время встречи в Киеве премьеры Украины и Чехии договорились “толкать” Украину к переговорам о членстве в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.