Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия назначила координатора по вопросам реконструкции Украины

[17:30 12 января 2023 года ]

Координация государственной и негосударственной помощи Украине во время военных действий, но особенно во время ее послевоенного восстановления, будет важнейшей задачей нового правительственного уполномоченного по восстановлению Украины, сообщается на сайте правительства Чехии.

“Новый уполномоченный правительства по восстановлению Украины будет координировать помощь, которую государственные и негосударственные структуры оказывают Украине и будут продолжать оказывать во время российской агрессии, а также после ее окончания. Чехия очень заинтересована в том, чтобы помочь стране в послевоенном восстановлении, она хочет сосредоточиться, в первую очередь, на Днепропетровской области”, — сказано в сообщении.

В то же время уполномоченный будет представлять Чехию на международных переговорах по вопросу поддержки и восстановления Украины.

Уполномоченным правительство Чехии назначило Томаша Копечного, до сих пор занимавшего пост заместителя министра обороны и до настоящего времени активно участвовавшего в деятельности его страны в поддержку Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.