Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Частная компания незаконно завладела землей для строительства элитной высотки в Киеве

[10:30 01 октября 2021 года ]

Голосеевская окружная прокуратура Киева сообщила о подозрении директору общества в незаконном завладении правом аренды земельного участка на ул. Антоновича стоимостью почти 30 млн грн. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, действия директора квалифицированы по ч. 2 ст.366 (Служебный подлог) и ч.5 ст. 191 (Присвоение имущества) УК Украины.

“Досудебным расследованием установлено, что в 2017 году, имея целью строительство элитного жилищного комплекса на незаконно арендованной земле, директор общества вступила в сговор с собственниками и должностными лицами группы предприятий”, — сказано в сообщении.

Так, с целью дальнейшего незаконного строительства жилого комплекса подозреваемая подготовила и предоставила в Киевский городской совет документы, содержащие заведомо ложные сведения об основаниях преимущественного права на пользование земельным участком территориального общества Киева.

“Таким образом, подозреваемая избежала процедуры продажи прав аренды на земельный участок на конкурентных началах (земельных торгов) и продолжила пользование ею, чем нанесла ущерб территориальной общине”, — сообщили в прокуратура.

Также с целью недопущения дальнейшего строительства жилищного комплекса на указанный земельный участок наложен арест.

В прокуратуре не уточняют, о каком именно жилом комплексе идет речь, однако судя по опубликованной фотографии — это проект 33-этажного ЖК A136 Highlight Tower неподалеку от станции метро “Дворец Украина”. Квартиры в этом комплексе продает застройщик DIM Group Александра Насиковского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.