Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Частная армия Арсена Авакова штурмует поместье сына вороватого партнера Петра Порошенко

[14:40 03 марта 2019 года ]

Несколько сотен активистов “Национальных дружин” и “Национального корпуса” собрались 3 марта в Киеве возле станции метро “Выдубичи”. Активисты заявили, что направляются пикетировать дом сына первого заместителя секретаря СНБО Игоря Гладковского. Он вместе с отцом — фигуранты расследования о хищениях в украинской оборонной промышленности, сообщает 24 канал.

Активисты требуют взять Гладковского (прежняя фамилия Свинарчук) под стражу и еженедельного отчета генпрокурора Юрия Луценко относительно расследования хищений в оборонном комплексе, сообщает корреспондент 24 канала. Участники акции выкрикивают: “Мародерам — смерть!” и “Мародеров-за решетку!”. У них с собой есть баллончики с краской и файеры.

“Мы хотим увидеть отрубленные руки всех тех, кто разворовывал нашу страну. Сейчас мы хотим видеть этого человека, который воровал деньги на ту технику, которой нам не хватало в 2014-15 годах. Наши требования ставятся в ультимативном характере,” — заявил один из пикетчиков.

Активисты предупредили, если их требования не будут выполнены, придут с протестами 9 марта на Майдан Независимости в Киеве.

Участники пикета нарисовали краской на арке возле дома Гладковского надпись “Мародер”, обрисовали въезд в гараж и облепили его наклейками. В то же время кто-то из активистов бросил в сторону здания несколько петард. Однако собратья остановили это, сделав замечание. Присутствуют также зажгли файеры, после чего завершили акцию. Несколько участников акции также бросили сожжены файеры в сторону дома, за что получили словесной порки от своих лидеров.

Нацкорпус пікет Гладковський

Нацкорпус Гладковський

Гладковський Нацкорпус

будинок Гладковського

пікет Гладковський Свинарчук

пікет Нацклорпус оборонка Свинарчук Гладковський

пікет будинок Гладковського фаєри

Команда журналистских расследований Bihus.Info опубликовала фильм, в котором утверждается, что сын первого заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-прокладки поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам. Согласно данным журналистов, размер хищений составляет менее 250 миллионов гривен.

Авторы расследования утверждают, что к коррупционным сделкам причастны первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, который ранее был бизнес-партнером президента Петра Порошенко, экс-руководитель “Укрспецэкспорта” и глава госконцерна “Укроборонпром” Павел Букин, а также директора предприятий и другие должностные лица госконцерна. Сделки организовывались через три главные фирмы-прокладки, а одной из подобных фирм якобы выступал завод “Кузница на Рыбацкой”, который на тот момент принадлежал Порошенко. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.