Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чаще всего уклоняются от налогов в Украине аграрии

[15:30 13 апреля 2018 года ]

Аудиторы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины в 2017 году осуществили 16,6 тыс. внеплановых проверок по отдельным наибольшим рискам уклонения от налогообложения. Об этом сообщается в “Вестнике ГФС”, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, особое внимание уделялось схемам движения НДС.

По данным ГФС, значительное количество схем уклонения от уплаты налогов было вскрыто в наиболее рискованной сфере — оборот сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, выявлены недействительные операции по покупке товаров/услуг, которые не производились/предоставлялись в объеме, указанном в первичных документах, и/или невозможность их реальной поставки в связи с отсутствием у поставщика ресурсов для производства, хранения и транспортировки товаров; отсутствие первичных документов, реестров бухгалтерского учета, финансовой отчетности и документов, связанных с начислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством.

В целом в ходе этих проверок было выявлено 6,2 тыс. выгодоприобретателей, зафиксировано 14,8 млрд грн схемного НДС, в том числе 2,6 млрд грн НДС от рискованных импортеров.

По их результатам доначислено в госбюджет 16,2 млрд грн, из которых согласовано — 8,1 млрд грн (1,3 млрд из них уже уплачено).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.