Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чаша львовского стадиона готова на 30%

[16:56 12 июля 2010 года ]

Финансово-промышленная группа (ФПГ) “Альтком” (Донецк), выступающая генеральным подрядчиком работ по строительству стадиона во Львове к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года, намерена до конца лета завершить сооружение чаши спортивной арены, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте группы, в настоящее время чаша стадиона готова на 30%. Будущей зимой будет начат монтаж купола.

Как сообщалось, ФПГ “Альтком” планирует до конца текущего года ликвидировать отставание от графика строительства львовского стадиона.

В конце марта 2010 года правительство определило ФПГ “Альтком” генподрядчиком работ по строительству стадиона во Львове и взлетно-посадочной полосы (ВПП) государственного предприятия “Международный аэропорт “Львов”. До этого генподрядчиком по вышеуказанным объектам выступала компания “Азовинтекс” (Мариуполь Донецкой обл.).

Вместимость спортивной арены после открытия составит 33,4 тыс. мест.

ФПГ “Альтком” в настоящее время также выступает генподрядчиком реконструкции и строительства аэровокзала и новой ВПП коммунального предприятия “Международный аэропорт “Донецк”. Сумма контракта, подписанного между группой и Донецкой облгосадминистрацией, составляет 1,3 млрд грн.

Кроме того, группа ведет реконструкцию перронов КП “Международный аэропорт “Харьков”, а в следующем году приступит к реконструкции ВПП этого аэропорта.

ФПГ “Альтком” объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия “Альтком-Керам”, “Альтком-Нерудпром”, “Альтком-Стоун”, “Альтком Инвест-строй”, “Альтком-Трансмеханизация”, “Дорожное строительство “Альтком”, “Альтком-Бетон”, “ДонбассЖилСтрой” (все Донецк), “Альтцем” (Керчь, АРК) порт “Камыш-Бурун” (АРК) и “Альтех ТМ-Сервис” (Киев) и др.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.