Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЧСЗ и аргентинская ARS договорились о сотрудничестве

[09:00 17 сентября 2010 года ]

ГАХК “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ, Николаев) и аргентинская компания Astillero Rio Santiago (ARS), одна из крупнейших в Латинской Америке верфей, планируют развивать сотрудничество в сфере ремонта и строительства судов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается пресс-релизе компании, в ходе прошедшей на днях международной специализированной выставки в Гамбурге (Германия), сторонами подписан соответствующий протокол о намерениях по сотрудничеству.

По словам гендиректора ЧСЗ Валерия Калашникова, украинская сторона ожидает, что сотрудничество с ARS принесет заводу новые заказы.

“Мы высоко ценим доверие и интерес аргентинских партнеров. Мы готовы предложить оптимальные условия размещения заказов, и надеемся, что подписание протокола станет первым шагом к долгосрочному сотрудничеству наших судостроительных предприятий”, — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора ЗАО “Смарт-холдинг” Алексея Тимофеева.

Astillero Rio Santiago — аргентинский судостроительный завод, расположенный в г.Энсенада, провинции Буэнос-Айрес, на берегу реки Сантьяго. Верфь основана в 1953 году и является одной из крупнейших в Латинской Америке. Количество работников составляет порядка 2700 человек.

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Ее производственные мощности позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

ОАО “Херсонский судостроительный завод” владеет 90,25% акций ЧСЗ. Оба предприятия входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга “Смарт-холдинг”, владельцем которого выступает российский бизнесмен Вадим Новинский.

По данным предприятия, ГАХК “ЧСЗ” завершила 2009 год с чистой прибылью 0,67 млн грн против 40,21 млн грн чистого убытка в 2008 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.