Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности передало ВСУ имущества на 15 млн гривен

[12:00 08 августа 2022 года ]

Бюро экономической безопасности Украины передало товары двойного и военного назначения, амуницию и т.д. военным частям, от имени которых “волонтеры” составляли документы на ввоз помощи. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

Указанные товары, ориентировочной стоимостью 15 млн грн, обнаружили у злоумышленников, организовавших схему импорта товаров под видом гуманитарной помощи. Речь идет о бронежилете, плитоносках, шлемах, разгрузках, итогах, аптечках, приборах ночного видения, оптических приборах и т.д.

“БЭБ разоблачило группу лиц, которые во время действия военного положения, чтобы избежать мобилизации, выехали за пределы государства за поддельными документами. Детективы БЭБ установили, что для ввоза на территорию Украины указанных товаров и беспрепятственного прохождения таможенного контроля под видом гуманитарной помощи фигуранты уголовного производства также подделывали сопроводительные документы. В них были указаны конечные получатели таких товаров: воинские части ВСУ, благотворительные организации и т.п. Средства на приобретение товаров они собирали у родственников военных ВСУ, терробороны и волонтеров”, — говорится в сообщении.

Вместо бесплатной передачи на нужды ВСУ злоумышленники организовали продажу через социальные сети военной амуниции и товаров двойного назначения по завышенным ценам предприятиям, учреждениям, организациям и гражданам. К преступной деятельности были привлечены некоторые благотворительные фонды и общества.

Таким образом, злоумышленники уклонились от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость в размере 23 млн грн. Общая ориентировочная стоимость реализуемой продукции составляет почти 72 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.