Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности остановило экспорт в Россию проката черных металлов на 52 млн гривен

[17:50 13 апреля 2022 года ]

Бюро экономической безопасности остановило экспорт в Россию проката черных металлов на 52 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

“На 17 800 вагонов, принадлежащих России и Беларуси, наложен арест. В настоящее время сотрудники БЭБ осуществляют анализ и оценку выявленных товарно-материальных ценностей. Так в Запорожской области, работники БЭБ, находящиеся в составе специальной группы, анализируют деятельность компаний, которым принадлежит имущество и оценивают обнаруженные вагоны и находящийся в них груз”, — сказано в сообщении.

В пределах уголовного производства на территории одной из железнодорожных станций Запорожской области установлено 20 вагонов железнодорожного подвижного состава. Они были загружены прокатом черных металлов, являющихся собственностью РФ. Вес товарно-материальных ценностей составляет 1280 тонн, ориентировочная стоимость — более 52 млн грн.

В результате мер экспорт проката черных металлов в РФ остановлен.

Бюро экономической безопасности Украины уже получило определение суда, согласно которому на вагоны наложен арест с запретом отчуждения, распоряжения и/или пользования имуществом.

В Запорожскую военно-гражданскую администрацию предоставлена ​​информация о перечне выявленных вагонов и товарно-материальные ценности для принятия решения относительно их дальнейшей национализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.