Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджетный монитор для офиса: на какие параметры обратить внимание при покупке

[15:15 17 ноября 2021 года ]

 

Компьютер сегодня используется абсолютно везде, начиная от IT-компаний, заканчивая торговыми фирмами. Цифровизация бизнеса заставляет активно внедрять компьютерные технологии и успешно бороться с конкуренцией.

Мы уточнили у экспертов гипермаркета электроники Eldorado, какую технику обычно покупают в офис.

Диагональ и разрешение

 

Из-за существенно увеличившегося объема данных, с которым приходится работать людям, возросла и потребность в больших мониторах. Соответственно, и бренды начали производить в основном крупные диагонали. Так, у известной компании Dell монитор на 21,5 дюймов сейчас считается базовой моделью. Моделей с меньшей диагональю практически нет в ассортименте, зато с большей — огромный выбор.

Эксперты рекомендуют обратить внимание на мониторы в 24 дюйма. Причины следующие:

  • большая рабочая площадь экрана;
  • широкая линейка как в рамках одного бренда, так и в общем по рынку;
  • выгодная цена.

Если бюджет позволяет, выбирайте варианты на 27 дюймов. Больше — уже будет существенная переплата, которая для обычных офисных задач совсем ни к чему. Иногда проще купить 2 монитора по 21 дюйму, чем один большой на 32-34 дюйма.

Также специалисты не советуют гнаться за высоким разрешением. Оптимально — 1920x1080 (Full HD), при котором любой софт работает корректно и не требуется мощное железо, чтобы работать с графикой.

Технология матрицы

 

Несмотря на то, что сейчас все дисплеи жидкокристаллические, они все же отличаются по компоновке и технологиям, от чего сильно зависит качество картинки.

Разберем 3 самых популярных формата:

  • IPS — самый лучший во многих аспектах монитор. Имеет сверхширокие углы обзора, низкое время отклика, отличную цветопередачу и глубину черного, плюс доступен по стоимости;
  • TN — матрицы, которые постепенно уходят с рынка. Их недостатки затмевают даже низкую цену. У мониторов с такой матрицей посредственная цветопередача, плохие углы обзора, а самое главное — при наклоне искажаются оттенки на экране;
  • VA — матрица с высокой скоростью отклика. Их часто используют геймеры, чтобы получить преимущество в динамичных сценах. Но для офисной работы у такого монитора нет никаких плюсов в сравнении с IPS.

Бренд

В оценке производителя не руководствуйтесь субъективным мнением. Если у вас однажды был негативный опыт использования техники определенной компании, это не значит, что новый девайс от нее будет также плохо работать.

Сейчас многие бренды наладили кооперацию, поэтому техника одного ценового сегмента имеет практически равное качество. Невозможно такое, что монитор Samsung точно работает в 3-5 раз лучше, чем Dell. Поэтому оценивайте технологии наглядно и по существу и выбирайте лучшее решение за доступный бюджет без оглядки на бренд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.